Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Hacker-IP-Blackliste

Schützen Sie Ihren Server vor Hackern in dem Sie bekannte IPs von Attackern sperren

 

                         Download hier

gesperrt?

Prüfen Sie hier, ob Ihre IP bereits negativ gelistet ist. Ihre IP können Sie auch von der Blackliste entsperren!

                        Daten-Abfrage hier

Wie entsperren?

Folgen Sie dieser Anleitung:

Sponsoren:

möchten Sie unser Projekt unterstützen? Sie helfen mit einer kleinen Spende:

DDoS / Brute-Force-Attacke


vom 2021-11-26 02:30:14 bis 2021-12-03 02:30:14


FTP-Attacken
kriminiell von Hackern von AS4134 Netz-Provider: CHINANET-BACKBONE No.31,Jin-rong Street, CN aus China verursacht!

NEUER STAND 19.12.2019 - AS4134 Chinanet / CNNIC ist bei UCEPROTECT und bei Anti-Attacks auf Platz 1 der meisten und gefährlichsten Hacker!
Die Chinesen wollen in Europa Umsatz machen? Können Sie, so lange Sie uns nicht versuchen kaputt zu hacken! Leider erfolgt dies ganz offensichtlich um den Europäischen Handel zu beeinflussen!
Ab sofort wird jedes CIDR von Chinanet bei größeren Hackings und Erkennen vollständig und längerfristig gesperrt!
Dazu gehören z.B.:
222.184.0.0/13
125.112.0.0/12
183.0.0.0/10
58.208.0.0/12
113.96.0.0/12
49.64.0.0/11
183.64.0.0/13
180.96.0.0/11
122.224.0.0/12
Wir empfehlen jedem Server-Betreiber, die obigen Netze ebenfalls in seiner Firewall (IP-Filter) sicherheitshabler zu sperren!


Chinanet AS4134 und weitere ASNs von Chinanet, sind äußerst negativ bei Anti-Attacks aufgefallen
Stand 26.02.2017: AS4134 CHINANET-BACKBONE No.31,Jin-rong Street, CN ist erneut aufgefallen bei einer gemeinschaftlichen DDoS-Attacke!
Stand 24.08.2016:
Es wurde massives Hacking von über 3900 IPs betrieben! Auch bei UCEPROTECT sind bereits diverse Netze geblockt!
Ebenfalls ist Chinanet auch in den (mehr Infos bei den ASNs:) AS4134 / AS4812 / AS23650 / AS23724 wegen Hackings, Attacken und Spam aufgefallen!

Weitere Chinanet-Netze, die evtl. auch in Zukunft von Hackern benutzt werden und auf die man achten sollte!
AS4816 AS134765 AS38283

Am schlimmsten dabei ist, daß dieser Netz-Provider offensichtlich grundsätzlich seine Abuse-Mails nicht liest, denn er läßt zu, daß Chinanet-Hacker mit gleichen IPs mehrfach hacken!


rückwärts sortiert nach Anzahl der Hackings pro IP
LandASNIPAnzahl Attacks
CNAS4134183.18.80.682
CNAS413458.44.139.2312
CNAS4134171.211.24.2132
CNAS413460.179.220.31
CNAS413459.33.205.511
CNAS413458.47.80.481
CNAS4134223.151.73.2341
CNAS4134223.151.176.1291
CNAS4134223.150.80.1671
CNAS4134223.150.145.1831
CNAS4134223.150.114.501
CNAS4134125.114.130.1831
CNAS4134124.119.71.2151
CNAS4134120.40.149.2491
CNAS4134115.201.177.1331
CNAS4134113.72.121.01
CNAS4134113.138.170.1771
CNAS4134111.178.181.1321
CNAS4134111.120.39.1331

Cookie-Regelung

Diese Website verwendet Cookies, zum Speichern von Informationen auf Ihrem Computer.

Stimmen Sie dem zu?